Суррогатные родители отказались от новорожденной крохи, родившейся с патологиями.

Об этом сообщает информационный портал Рrykarpattya.

Так, стало известно, что пара американцев заплатила суррогатной матери из Украины, чтобы она выносила их ребенка. В итоге родилась двойня: мальчик и девочка. Из-за того что малыши появились на свет преждевременно мальчик погиб, а девочка хоть и была с низким весом и многочисленными патологиями, выжила.

Девочка, хоть и с низким весом и многочисленными патологиями, но выжила


Девочка родилась на 25 неделе беременности с весом чуть более 800 граммов. Из-за чего пара отказалась от нее, оставив ей лишь американское имя, а также официальный документ, который позволял украинским больницам отключить ребенка от аппаратов поддержания жизни. Такое решение зарубежные родители объясняли тем, что медики прогнозировали Бриджет лишь вегетативное существование.


Но, украинское законодательство не позволяет отключать аппараты по желанию родственников, а лишь через медицинское заключение о смерти мозга. Дыхательный аппарат ребенку таки отключили, но лишь когда он смог дышать самостоятельно.

Теперь Бриджет растет в Запорожье, в Детском доме «Солнышко»


Отметим, что сейчас Украина - одна из немногих стран, дружественных к суррогатному материнству. Четких критериев к урегулированию суррогатного материнства в Украине или его полного запрета от государства пока нет. За последние 5 лет в Украине родились 4,5 тысячи суррогатных детей. В нашем государстве часто практикуют вынашивание ребенка для иностранных родителей. К тому же цена за такую услугу в Укаране стоит гораздо меньше чем, к примеру в США. В штатах услуга суррогатного материнства стартует от 100 тысяч долларов, то в Украине - 30 тысяч долларов

Часто зарубежные родители впоследствии отказываются от малышей рожденных от суррогатной мамы.

Украина - одна из немногих стран мира, где разрешено коммерческое суррогатное материнство. Биологические родители,...

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Geplaatst door Radio Azattyq op Donderdag 30 juli 2020

Напомним, ранее под Львовом пенсионера с гангреной выгнали из больницы.

Как сообщал портал "Знай.uа" , жизнь многодетной матери унес китайский вирус.

Также "Знай.uа" писал, что киевлянка осталась сиротой после взрыва дома на Позняках.