На Львовщине коронавирус все чаще заражает молодых людей. Об этом сообщили в издании "galinfo" ссылаясь на брифинг относительно распространения Covid-19 в области.

Сообщается, что 6 октября во Львове прошел брифинг относительно распространения коронавируса на котором эксперты обсудили динамику заражения населения области.

Читайте Знай в Google News!

Директор департамента охраны здоровья Львовской ОГА Орест Чемерис отметил, что в области наблюдается негативная динамика по количеству больных и по количеству госпитализированных.

Также он добавил, что в осенне-зимний период ожидается появление сезонных заболеваний из-за которых процесс борьбы с Covid-19 может значительно усложнится.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В связи с этим Орест Чемерис призвал жителей Львовщины не пренебрегать карантинными нормами. Помимо этого медики советуют пройти вакцинацию от гриппа.

Орест Чемерис, фото: публичный источник

Кроме того эксперты отмечают, что коронавирус все больше поражает молодых пациентов.

"Сегодня мы имеем тяжелые клинические случаи у пациентов молодого возраста – от 35 лет. Причиной тяжелого течения в таких случаях является не возраст, а именно наличие тех или иных хронических заболеваний" - подчеркнула доктор-инфекционист Людмила Грынив.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Порошенко подловили на позорной схеме с коронавирусом, украинцы кипят

Как сообщал портал "Знай.ua", Супрун пролила свет на историю гибели медика, спасшего сотни зараженных Covid-19

Также, "Знай.ua" писал, что на Хмельнитчине коронавирусных больных отправят лечиться в тубдиспансер