На Львовщине от коронавируса выздоровел 91-летний мужчина. Этот горожанин стал самым старшим человеком в области, кто преодолел болезнь.

Об этом во время брифинга сообщила Главная эпидемиологиня Львовщины Наталья Тимко.

"Мужчина болел коронавирусом в апреле-мае, находился на лечении в стационаре Львовской областной инфекционной больницы с воспалением легких. Имел высокую температуру, кашель, но вообще был здоровым мужчиной. Он не имел сопутствующих заболеваний.",- сказала Наталья Тимко.

коронавирус, фото delo.ua
коронавирус, фото delo.ua


Также медик добавила, что самой старшей пациенткой, которая выздоровела от коронавируса, стала 88-летняя львовянка. Женщина болела коронавирусом в июле. Несмотря на некоторые хронические заболевания она также выздоровела от COVID-19.

По состоянию на 5 октября во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, от начала пандемии – 21 294 (+100 за предыдущие сутки). Летальные исходы - 580 (+3). Вылечились-7899 (+11).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. uа писал, что Китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.