Сейчас Львов остается в оранжевой зоне карантина, ситуация с заболеваемостью в городе — стабильная, есть достаточный резерв койкомест в больницах.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Так, мэр Львова Андрей Садовый отметил, что сейчас в городе есть большой резерв кроватей и ситуация с коронавирусом является стабильной.

Андрей Садовый, скриншот из видео
Андрей Садовый, скриншот из видео


"По состоянию на сегодня имеем 186 больных по области, и имеем 52 новых положительных ПЦР по городу Львову. По больницам — имеем зарезервировано 925 коек, из которых на сегодня больными занято 128. То есть у нас есть достаточно большой резерв коек, следим за ситуацией каждый день — в последние два-три месяца очень стабильная ситуация.

Мы во Львове не допускаем массовых празднований и мониторим ситуацию. Но моя юрисдикция заканчивается за чертой окружной дороги, а оно все связано, потому что люди ездят на работу в город и из города», — отметил Андрей Садовый.

По состоянию на 15 сентября во Львовской области количество людей, у которых подтвердился диагноз коронавирус Covid-19, от начала пандемии – 17 247 (+186 за предыдущие сутки). Летальные исходы-478 (+2). Вылечились-5382 (122)

Всего в Украине по данным ЦОС: 159 702 (+2905) людей заболело, 3264 (+53) умерло, 70 810 (+1267) вылечились.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавирус, важнейшие лекарства века могут родиться в Украине.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертвы covid.

Также Знай. uа писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.