Американец Дэвид Альфонсо Мирамонтес прожил два года в украинском городе Самбор, как волонтер Корпуса Мира США. Вернувшись домой парень стал делиться с американским народом впечатлениями об Украине, а особенно о национальной кухне. Об этом рассказали в издании LMN.

Прежде всего Дэвид отметил, что ядром украинской кухни являются зерновые культуры. Он подчеркнул, что за время пребывания в Украине успел попробовать большое количество блюд из проса, ячменя, овса, пшеницы, гороха и чечевицы. Особенно американцу понравился кулеш.

Читайте Знай в Google News!

Также он не обошел вниманием и украинский борщ, который с давних времен любили козаки.

"Например, переехавшая в Киев казацкая старшина сделала борщ обязательным блюдом для городских трапез. Даже, скажу вам больше, за один раз на стол в зажиточных семьях могли подавать от 3-х до 5-ти видов борща." - написал Дэвид.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Он добавил, что с украинской кухней у него ассоциируется сало, вареники и голубцы. Однако особое значение американец предает украинским драникам.

Девид подчеркнул, что украинский хозяйки сделали это блюдо уникальным. Приблизительно оно появилось в начале XIX столетия, когда картофель начали выращивать повсеместно и пытались усовершенствовать блюда из него.

Также драники помогли украинцам пережить тяжелый период ХХ столетия, когда происходило разделение страны, войны и Голодомор. Украинцы готовили их из гнилого картофеля, сорняков, сушеной листвы, орехов, щавеля и т. д.

"Подытоживая, драники были непоколебимым союзником украинского народа в эти трудные времена." - добавил Дэвид.

Украинская кухня, фото: LMN

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Ван Дамм устроил драку в Киеве посреди улицы

Как сообщал портал "Знай.ua", тернополянин засадил огород каллами вместо картошки и стал звездой сети

Также, "Знай.ua" писал, что над Львовом поднимут в воздух военные истребители