На Львовщине почтили память погибшего героя АТО. Об этом рассказали на странице Бориславского городского совета в соцсети Facebook.

Сообщается, что сегодня, 17 августа, исполниилось ровно 6 лет с того дня, когда в АТО погиб отважный воин и настоящий патриот, уроженец Борислава Сергей Шевчук.

Чтобы отдать дань памяти Герою, на месте захоронения Сергея были возложены цветы и зажжены свечи.

Могила Сергея Шевчука, фото: Бориславский городской совет

"Всю свою жизнь Сергей был непримиримым борцом за независимость Украины, борцом с коррупцией и несправедливостью во всем. Всегда был патриотом, любил и знал историю родины, героев павших за Украину во все времена, восхищался героями Майдана." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сергей Шевчук родился 1 октября 1982 года в Бориславе. Обучался в средней школе №2 Трускавца. Получил юридическое образование в Львовском университете внутренних дел при ациональной академии ВД Украины.

Сергей Шевчук, фото: Бориславский городской совет

3 марта 2014 года мобилизировался на защиту родины в ВДВ А1126 пгт. Гвардийское. Участвовал во множестве операций в Амвросиевке, Зеленополье, Саур-Могиле, Дебальцеве. Погиб в пгт. Нижняя Кринка Донецкой области.

Посмертно награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени, а также медалью “За достоинство и патриотизм”. Решением Бориславского городского совета Львовской области от 30.10.2014 года №1588 – удостоен звания почетного гражданина города Борислава (посмертно).

Сообщение Бориславского городского совета: Facebook

Напомним, во Львове молодой ветеран АТО обвенчался со смертью, город рыдает.

Как сообщал Знай.ua, Украина потеряла молодого героя АТО, защищал Родину до последнего.

Также, "Знай.ua" писал, что умер боец "Азова" Олег Черевко.