Во Львове до конца года для кормления бездомных животных обустроят 20 "котівничок".

Об этом сообщает Львовский портал.

Так, стало известно, что недавно во Львове установили девять "котівничок" , это поможет беспрепятственно кормить безпритульник котиков в любом районе города. Сообщается, что до конца этого года в городе появится еще 20 таких "котівничок".

Во Львове насчитывают около 6 тысяч бездомных котиков. В некоторых случая о них заботятся неравнодушные горожане и компании-благотворители, они дают им корм. Также бездомных котиков лечат ветеринары коммунальной клиники ЛКП Лев в случае такой необходимости.

Фото: Львовский портал


Из-за того, что места в которых кормят котиков обычно имеют неэстетичный вид, на что потом жалуются местные жители, во Львове нашли выход. Так в ЛКП Лев придумали, как сделать места для кормления котиков привлекательными. Поэтому во Львове устанавливают "котівнички" - конструкции, созданные для удобного кормления бездомных пушистиков.

Такая конструкция состоит из двух частей: в нижнем поддоне устанавливают мисочки, а верхний может служить местом для отдыха пушистика. Такие "котівнички" во Львове устанавливают исключительно за благотворительные взносы неравнодушных горожан.

Фото: Львовский портал

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, ранее Бешеный кот разорвал семью львовян: как определить, что у вашего пушистика вселился "чужой".

Как сообщал портал Знай.иа, Кот Алан из Запорожья стал самым красивым пушистиком мира - время покорять Голливуд.

Также Знай.иа писал, что В Днепре живодеры издевались над котом неделями, обмотали проволокой и смотрели, как пушистик гниет заживо.