Во Львове произошло чудо – акушерам удалось выходить троих недоношенных девочек, не транспортируя их в другое медицинское заведение. Подробнее об уникальном случае рассказали в Львовском областном клиническом перинатальном центре в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

В воскресенье, 9 августа, наступил ровно месяц с тех пор, как во Львовском перинатальном центре находятся недоношенные тройняшки Камилла, Алина и Вероника. Они родились при помощи экстренного кесарева сечения на 32-33 недели беременности. Их масса тела на момент рождения составляла 1360, 1480 и 1650 гр.

Во Львове акушеры выходили трех недоношенных девочек / фото: Львівський обласний клінічний перинатальний центр

Как рассказала заведующая отделением интенсивной терапии новорожденных, в идеале малыши должны рождаться в срок и все время находиться рядом с матерью, однако так происходит не всегда. Обычно те, кто родились прежде срока, некоторое время пребывали в перинатальном центре, а позже отправлялись в детскую больницу. Но этот случай стал уникальным – малыши весом до 1500 гр. успешно выходились в перинатальном центре.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Во Львове акушеры выходили трех недоношенных девочек / фото: Львівський обласний клінічний перинатальний центр

Как стало известно, девочки родились с респираторным дистрессом и пребывали в отделении интенсивной терапии для новорожденных на искусственной вентиляции легких и сурфактантзаместительной терапии. После этого они отправились в послереанимационную палату.

В скором времени малышек обещают выписать домой. Медики поздравили родителей с первым ответственным этапом в жизни дочерей.

🥰Сьогодні рівно МІСЯЦЬ,як Каміла, Аліна та Вероніка , наша трійня👶🏻👶🏻👶🏻,знаходяться у Львівському перинатальному...

Geplaatst door Львівський обласний клінічний перинатальний центр op Zondag 9 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что во Львовской области на женщину напала змея.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине впервые провели операцию по трансплантации поджелудочной железы.

Также Знай.ua писал, что на Франковщине скорая оставила умирать мужчину с больным сердцем: "он просто пьян".