На Львовщине полицейские выдвинули подозрение медикам в халатности, которая привела к смерти роженицы. Об этом рассказали на странице полиции Львовской области в соцсети Facebook.

Сообщается, что в сентябре 2018 года, в Центральную городскую больницу Борислава, для проведения родов, поступила 32-летняя местная жительница.

Роды длились несколько дней и за это время состояние женщины значительно ухудшилось. Через несколько дней, после рождения ребенка, женщина умерла.

По словам полицейских, к смерти женщины могло привести ненадлежащее выполнение своих обязанностей персоналом больницы.

"Как установили правоохранители, вследствие ненадлежащего исполнения врачом-анестезиологом, двумя акушерами-гинекологами и хирургом своих обязанностей, умерла роженица, а здоровью ее новорожденного ребенка был нанесен непоправимый ущерб." - сказано в сообщении полиции.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

В результате, сотрудникам Центральной городской больницы Борислава — доктору-анестезиологу, двоим акушерам гинекологам и хирургу полицейские сообщили о подозрении в совершении правонарушений по ч.1 ст.140 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного) УК Украины и ч.2 ст.140 (Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, если оно повлекло тяжкие последствия несовершеннолетнему) УК Украины.

По выше указанным статьям предусмотрена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет и лишение права работать на определенных должностях и заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

В данный момент идет досудебное расследование.

Сообщение полиции Львовской области: Facebook

Напомним, ранее днепрянин потерял сознание за рулем и снес на своем пути все, что только можно

Как сообщает портал "Знай.ua" во Львове неадекватный водитель устроил пьяные покатушки по тротуару

Также, "Знай.uа" писал, что в Киеве "синий" мужчина украл авто посла ЮАР и совершил ДТП