Маленькой Украинке, которая всю жизнь борется со страшной болезнью, срочно необходима помощь. Об этом рассказали на странице в поддержку девочки "Лилия Лопатка. Страница помощи дочери" в соцсети Facebook.

Сообщается, что девочке Лилии еще при рождении поставили страшный диагноз — атрезия желчных путей. Тогда родители смогли собрать средства на лечение и отправились в Польшу, где девочке провели операцию по Касаи, которая спасла ей жизнь.

Сейчас Лилии 16 лет и все эти годы она жила полноценной жизнью. Однако случилось то, о чем польские медики предупреждали родителей после операции — девочке понадобилась пересадка печени.

В целом Лилия пережила две операции по трансплантации печени. Первую ей провели из-за ухудшения состояния, вторую — из-за отторжения донорского органа.

Лилия Лопатка, фото: Facebook Лилия Лопатка. Страница помощи дочери

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать
Показать еще

Однако на этом мучения девочки не закончены и ей необходимо обследование в клинике в Бельгии. Родители бросили все силы и средства на проведение жизненноважных операций для Лилии и не могут оплатить счет клинике. В связи с этим они вынуждены обратится за помощью к неравнодушным людям.

"Наша семья истощена финансово до косточек, потому что каждая копейка была потрачена на операцию и предоперационное лечение... И сейчас мы просто не справимся без Вашей помощи!" - написала мама девочки в сообщении.

Сообщение мамы девочки: Facebook Лилия Лопатка. Страница помощи дочери

Напомним, что малыш из Черновцов отчаянно борется с раком.

Как сообщал портал "Знай.ua", маленький украинец победил болезнь и похоронил маму, добрые люди не оставили в беде.

Также, "Знай.ua" писал, что маленький львовянин с раком крови упорно борется за жизнь.