Врачи впервые в Западной Украине прооперировали пациентку под безопиоидним наркозом.

Об этом сообщил главный врач львовской больницы Олег Самчук на своей странице в Фейсбук.

У 53-летней женщины было диагностировано многоузловую фибромиому матки и кисту левого яичника гигантских размеров.

Единственный метод лечения - операция. Однако вес пациентки - 140 кг при росте 160 см (четвертая степень ожирения), а также сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь, хроническое обструктивное заболевание легких, варикозная болезнь нижних конечностей - не позволяла применять традиционный наркоз. Последствия могли быть непредсказуемы.

"Нашим анестезиологам во главе с Натальей Мателинец пришлось искать альтернативный метод и они безупречно справились!", - пишет довольный врач.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во время 4-часовой операции одновременно работало две бригады: гинекологи делали экстирпацию матки, а хирурги удаляли огромную послеоперационную грыжу и делали пластику.

Операция прошла успешно. Состояние пациентки - удовлетворительное.

Напомним, что семья пенсионеров на Прикарпатье просит помощи в борьбе с недугом. Об этом рассказали в сюжете телеканала "НТК".

Семья Панькевичив из села Хлебчин Снятинского района ранее уже обращалась за помощью к неравнодушным людям. Тогда, благодаря добрым сердцам им удалось собрать средства на восстановление разрушенного дома.

Любовь Панькевич благодарна всем, кто помог ее семье и ей достаточно неловко просить о помощи снова, однако у нее нет другого выхода. Недавно у женщины оторвался тромб и ей срочно нужна операция по удалению вен на ногах.

Единственный доход семьи это минимальная пенсия мужа, поэтому женщина вынуждена просить помощи.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Подросток без рук и ноги попытается переплыть Днепр в Киеве – назревает уникальный рекорд

портал «Знай.uа» писал "Лежат на грязных пеленках и сосут резиновые перчатки": как лечат новорожденных в Киеве

портал «Знай.uа» писал, что Во Львове трехлетняя принцесса закрылась в квартире, спасатели ахнули: "Мамочка, где ты?"

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw