Во Львове утвердили перечень мест, где в этом году разрешено продавать бахчевые культуры.

Соответствующее решение принял исполнительный комитет в понедельник, 20 июля.

Андрей Садовый, скриншот из видео
Андрей Садовый, скриншот из видео

Об этом сообщает Львовский городской совет и публикует "вкусный" перечень.

"В этом году торговля бахчевыми стартует 1 августа и продлится вплоть до 10 октября, поэтому у львовян есть замечательная возможность скорректировать меня, добавив в него летних вкусностей, которые являются настоящим витаминным коктейлем, жизненно необходимым для укрепления иммунитета", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Стоит добавить, что перечень охватывает 5 районов Львова, поэтому у горожан будет замечательная возможность купить любимые арбузы и дыни прямо под домом.

Перечень мест продажи бахчевых в Львове, фото: Львовский городской совет

Стоит напомнить, что во Львове главный железнодорожный вокзал получил новую подсветку, теперь он стал еще более сказочным.

Об этом на своей странице в социальной сети фейсбук сообщила прессекретарка городского председателя Львова Кристина Процак.

Так, стало известно, что коммунальное предприятие "Львовсвет обновил подсветку на Главном вокзале Львова. Теперь железнодорожный вокзал города стал еще более волшебным и красивым. Теперь и гости города, и сами горожане могут любоваться этим сооружением, особенно прекрасной она является ночью и вечером.

Во Львове подсветили железнодорожный вокзал

Также мы писали о том, что в настоящее время в детских садах Львова 875 мест. Об этом рассказали в пресс-службе Львовского городского совета.

Детский садик, скриншот: YouTube
Детский садик, скриншот: YouTube

Сообщается, что во Львове закончилась первая волна регистрации детей в учреждения дошкольного образования. К 19 августа, электронной системе будет доступна функция, которая позволит редактировать электронные заявления.

Кроме того, информация о свободных местах для каждой возрастной группы в детских садах города будет находиться в свободном доступе.