Полиция Самбора составила протоколы на мэра города Юрия Гамара и руководителя городского отделения образования Любовь Войтко за нарушение условий карантина. Соответствующее заявление появилось на официальном сайте ГУНП во Львовской области.

Как оказалось, мэр Самбора Юрий Гамара совместно с руководителем городского отделения образования Любовью Войтко организовали торжественное открытие нового помещения управления образования, где присутствовали более тридцати людей. Ни о какой дистанции и защитных масках и речи не шло. Более того, на открытие пригласили священника, чтобы тот окрестил новое помещения.

В Самборе оштрафовали мэра за нарушение карантина / фото: Самборский городской совет в Facebook

Как об этом узнала полиция?

На Facebook-страничке Самборского городского совета появилась публикация, к которой прикрепили множество снимков с торжественного открытия. Конечно же, правоохранителей смутил тот факт, что в одном помещении находилось более 30 человек без соблюдения карантинных требований.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Самборе оштрафовали мэра за нарушение карантина / фото: Самборский городской совет в Facebook

Как сообщили в полиции, на организаторов мероприятия уже был составлен административный протокол согласно ст. 44-3 (нарушение правил касательно карантина людей) КУпАП. Теперь нарушителям предстоит выплатить штраф в размере от 34 тысяч гривен.

Однако, сам городской глава Самбора Юрий Гамар заявил, что он уже общался с правоохранителями, но никто не выдавал ему каких-либо протоколов и он ничего не подписывал касательно получения штрафа.

Напомним, что в аэропорту Львова установили терминалы ПЦР-тестирования на COVID-19. Ими уже воспользовались 23 пассажира, которые прибыли из Лондона во Львов.

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове главный железнодорожный вокзал получил новую подсветку.

Также Знай.ua писал, что во львовской мэрии ответили на вопрос, как и чем местные жители могут попасть вовремя на работу.