Городской совет Львова совместно с его главой Андреем Садовым болеет за то, чтобы футбольный клуб «Карпаты» играл в высшем дивизионе, однако финансировать клуб город не будет.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Так, стало известно, что городской совет не имеет права из бюджета Львова финансировать содержание профессионального футбольного клуба. Мэрия Львова готова оказать любую другую поддержку, однако, владельцы клуба должны найти между собой взаимопонимание.

Андрей Садовый, скриншот из видео
Андрей Садовый, скриншот из видео


«Ко мне приходил владелец части акций, я дал четкое понимание — для Львова важно, чтобы «Карпаты» были и играли в высшем дивизионе. Поэтому задача, чтобы собственники нашли понимание и футболисты имели гарантированное финансирование, чтобы «Карпаты» нас радовали.

Мы хотели выступить как гарант поиска компромисса, но так выглядит, что это сегодня не возможно, учитывая, что собственники между собой ищут диалог. Найдут взаимопонимание — будем поддерживать и делать все необходимое”, — прокомментировал мэр Львова Андрей Садовый.

Садовый отметил, что готов поддерживать клуб как-либо, но только не финансово. Он надеется, что владельцы клуба найдут диалог. Андрей Садовый также подтвердил, что Игорь Коломойский является совладельцем клуба.

Напомним, что в разгар пандемии мэр Львова Андрей Садовый сгоняет коммунальщиков на протест.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал портал Знай.иа бездействие Садового кризис с вывозом мусора в Львове может повториться.

Также Знай.иа писал, что впро Львов и область может вернутся жесткий карантин.