О теплых и солнечных дях на некоторое время придется забыть. В выходные Западную Украину снова накроют дожди и грозы.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Так, на протяжении 27-28 июня на большей части территории Украины будет теплая и преимущественно сухая погода. Лишь на западе ожидаются дожди и более прохладный воздух.

“В субботу в Украине без осадков, лишь в западных, днем и в северо-восточных областях местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, в юго-восточной части северо-восточный, 3-8 м/с”, – говорится в сообщении.

Дождь, фото из свободных источников
Дождь, фото из свободных источников


А именно дожди на Западе Украины пройдут в Волынской, Ровенской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Температура ночью в западных областях местами 23-25°С; в Карпатах ночью 12-17°С, днем 18-23°С.

В воскресенье, 28 июня, синоптики прогнозируют в западных, днем и в северных и местами в центральных областях кратковременные дожди и грозы. На остальной территории Украины осадков ожидать не стоит. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, днем во время гроз в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/сек.

Напомним, Знай писал, что паводки и осадки на Тернопольщине размыли дороги.

Знай сообщал, что в ГСЧС рассказали о угрозы новых затоплений.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Недавно Знай передавал, что в Черновицкой области большая вода пришла мгновенно.