На Яворивском полигоне солдаты с подозрением на коронавирус лечатся в ужасных условиях. Об этом рассказали в издании "Четвертая студия" ссылаясь на сообщение пользователя Nazar Ivankiv в группе "Подслушано НЯ" в соцсети Facebook.

Сообщается, что больные солдаты Яворовского полигона находятся в затопленных палатах.

"Уже десять дней с температурой, головная боль, кашель. А врачи даже не слушают просто проверить больных на короновирус, потому что нет тестов…" - сказано в сообщении Nazar Ivankiv

Пользователи страницы “Подслушано НЯ” также отреагировали на данную новость и высказали свое мнение в комментариях к публикации со ссылкой на "Четвертую студию".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Многие возмутились по поводу происходящего и отметили, что такие условия не подходят для военнослужащих.

"Позор. Презедент почему вы не заботитесь о своём армии.", "Вы еще хотите чтобы наши дети в Армии служили? Да идите вы уважаемые высокие чинство н,,,,и сами служите в таком бардаке", "А наш Зеля не служил и нет понятия что это такое", "кажется, что армию не на 40 тысяч, как планируют, сократят, а вовсе распустят", "Мамочки спасайте своих сыночков Крик души", "Это какой-то концлагерь, пытки холодом и болезнями", "И вы хотите чтобы дети шли служить а попробуйте принести повестку", "Позор. Депутатов больных надо класть в палатки" – написали подписчики страницы.

Комментарии к новости, скриншот: Facebook Подслушано НЯ

Комментарии к новости, скриншот: Facebook Подслушано НЯ

Помимо этого, в сети, на YouTube-канале "Форпост" опубликовали видео, где солдаты Яворивского полигона показали условия, в которых их лечат.

На видео можно заметить солдат, которые лежат на койках в полностью затопленной палате.

Солдаты в Яворивском полигоне, кадр из видео: YouTube

Солдаты в Яворивском полигоне , кадр из видео: YouTube

Солдаты в Яворивском полигоне , кадр из видео: YouTube

"В таких условиях лечат наших защитников в Яворивском полигоне…. И то, это лечением тяжело назвать" - прокомментировали происходящее солдаты.

Напомним, ранее на Донбассе мирные жители попали под пули врага.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове компания друзей устроила вечеринку на БТР.

Также "Знай.ua" писал, что в Тернополе снова усилили карантин.