На Львовщине продлили карантин до 22 июня. Причиной всему стало большое количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Никаких послаблений для общественного транспорта, детских садов и спортивных учреждений не будет. Такое решение утвердила областная комиссия по ТЭБ и ЧС на заседании 19 июня, пишет "То є Львів".

По словам главы ЛОГА Ивана Собко, ситуация не улучшается, а количество зараженных все растет и растет. Большинство заболевших были выявлены во Львове и Пустомитовском, Яворивском и Жовковском районах Львовской области. Также Собко рассказал, что подготовлен документ, который позволит комиссиям вводить карантин на отдельных территориях, а не во всем регионе. Однако этот документ должен утвердить правительство.

Во Львове продлили карантин Фото: скриншот

Если будет возможность ослабить карантин на определенных территориях области, то будет рассматриваться такая возможность. Если во Львове и других районах области будут усложнятся эпидемиологические условия, то карантин будут усиливать.

Кроме того, в ЛОГА призвали жителей области относиться серьезно к карантину и выполнять все требования – соблюдать дистанцию и использовать маски и печатки.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить, что во Львове после небольшого ослабления карантина на рабочие места вернулись большинство жителей региона, но вот транспорт остался в том же количестве, что и при тотальном карантине. Длинные очереди выводят львовян из себя. Они стали требовать у властей вернуть общественный транспорт на улицы города.

Напомним, Знай писал, что во Львове люди потребовали у Садового вернуть общественный транспорт.

Также Знай сообщал, что во Львов и область могут вернуть жесткий карантин.

Недавно Знай передавал, что львовяне попросили мэрию возобновить работу общественного транспорта.