Во львовской мэрии потратили рекордную сумму на туалетную бумагу и салфетки. 1 миллион гривен «спустили в унитаз» в течение 2018-2020 года. Издание «Діло» собрало факты растрат мэрии.

На официальном сайте закупок «Prozzoro» были в разное время размещены тендеры на закупку туалетной бумаги и разного рода салфеток. На эти нужды в мэрии выделяли от 160 до 400 тысяч гривен.

Закупки Львовской мэрии Фото: скриншот

Первый договор был заключен еще в феврале 2018 года. Тогда львовская мэрия закупила туалетную бумагу, салфетки и бумажные полотенца на сумму 160 тысяч гривен. Через два месяца в апреле 2018 года был объявлен тендер на закупку того же списка продукции на сумму 204 тысячи гривен.

Еще раз львовская мэрия решилась закупить туалетную бумагу, бумажные носовые платки и салфетки в марте 2019 года. Тогда был заключен договор с победителем тендера на сумму 110 тысяч гривен. В июне 2019 года снова мэрии понадобилась туалетная бумага и носовые платки. В тендере победила компания, предложившая 170 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В январе 2020 году львовская мэрия закупила эти же виды продукции на сумму 285 тысяч гривен.

В результате в течение двух лет львовская мэрия потратила на туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки 930 тысяч гривен.

Стоит отметить, что мэр Львова Андрей Садовой хочет закрыть коммунальное предприятие «Муниципальная варта», сотрудники которого подрабатывали на частной охране.

Напомним, Знай писал, что во львоском горсовете хотят ликвидировать "Муниципальную варту".

Также Знай сообщал, что на Львовщине стали доступнее сезонные овощи.

Недавно Знай передавал, что львовяне попросили Козицкого возобновить движение общественного транспорта.