Андрей Гергерт еще в 2014-м году оставил работу, четверых детей с женой и отправился со Львова защищать Донбасс, теперь же защитник борется за свою жизнь.

Об этом сообщает 5 канал.

Львовянин Андрей Гергерт командир 8-го батальона “Аратта” Украинской добровольческой армии нуждается в помощи. В украинского защитника обнаружили злокачественную опухоль желудка. Сейчас мужчина должен пройти курс химиотерапии в городе, а продолжит лечение в Австрии. На лечение военному необходимо 100 тысяч евро.

“На фронте я ужинал. Мало ел и почувствовал наполнения в желудке, и понял, что-то не то. Пошел, сделал гастроентеростопию во Львове. Вернулся домой и там диагностировала врач, сразу, наверное онкология. Сделали КТ, биопсию и подтвердили это все. То стрессовые годы жизни, но чтобы было так критично я не чувствовал“, - рассказывает мужчина.

Андрей Гергерт

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Медики говорят, что первый шаг к выздоровлению от рака желудка – четыре курса химиотерапии. Со следующей недели мужчина начинает первый курс химиотерапии во львовском онкоцентре. Продолжит лечение в одной из австрийских клиник.

“Опухоль желудка, от нее оторвалась ячейка, условно говоря, полетела в другой орган, лимфоузлы вокруг желудка и начала там расти. На данном этапе необходима химиотерапия и операция на данном этапе является неуместной. Возможно, мы будем ее рассматривать после окончания химии”, – объясняет врач-онколог Олег Дуда.

Сейчас семье украинского защитника не по карману дорогостоящее лечение за границей. Поэтому они обращаются к вех неравнодушным с просьбой помочь спасти мужчину.

“Чувствую себя, как больной человек. Мне плохо, я похудел на 10 кг. Мне трудно. В чем рак желудка коварен – я не могу есть полноценно…”, – с грустью говорит защитник Украины.

Напомним, Знай сообщал, что маленькому украинцу нужна помощь в борьбе с раком крови.

Знай писал, что маленькая украинка нуждается в помощи, чтобы преодолеть рак кости.

Недавно Знай передавал, что четырехлетняя девочка нуждается в помощи из-за борьбы с раком крови.