На Львовщине психиатрическая больница оказалась на грани выживания из-за недостаточного финансирования. Денег не хватает не только на лекарства для больных, но и на еду.

Об этом сообщает 5 канал.

Под Львовом на грани выживания оказалась психиатрическая больница, средств, которые выделяет государство на содержание медучреждения, хватает только на зарплату персонала. Для того чтобы оплатить коммунальные услуги просят деньги у местного самоуправления, а питанием обеспечивают пациентов волонтеры.

Чтобы хоть как-то больница продержалась на плаву продукты первой необходимости для пациентов психиатрической больницы закупили волонтеры.

скриншот


"Без сахара мы были более 10 дней. Имели овсянку, перловку, остатки макарон. Мясо и рыбу мы получали еще в марте. Средств у нас на то нет", – рассказывает Мария Кратко, заведующая складом психиатрической больнице.

Больным пришлось бы кушать только кашу, но помогли благотворители. Они сделали безвозмездную передачу продуктов из лицея героев Крут, в них не началось обучение в связи с тем, что карантин. На прошлой неделе в больницу привезли 6 тонн картофеля, 300 кг свеклы, 100 кг капусты.

"Должно быть достаточное количество белков, жиров, углеводородов. Нет финансирования и я не могу ввести в рацион белки, ибо нет ни мяса, ни рыбы, ни яиц. Нужны овощи, фрукты, белки", – говорит Кристина Мудрая, медсестра диетического питания психиатрической больницы.

Сейчас в заведении не хватает и лекарств, медики говорят, порой покупают препараты за собственные деньги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее Львовские хирурги "воскресили" мозг полуживой пациентки, которая ничего не понимала

Как сообщает портал "Знай.uа" В Днепре известный медик празднует юбилей - спас сотни жизней, не требуя благодарности

"Знай.uа" писал, что В Днепре пациенты тубдиспансера прыгают через заборы, чтобы выбраться "на свободу" - разгуливают по улицам и детских площадках