На улицах Львова установят питьевые фонтаны, теперь утолить жажду можно будет находясь в любой части города.

Такое решение принял исполнительный комитет Львовского городского совета во время заседания, сообщает корреспондент Leopolis.news.

Так, стало известно, что вскоре в центральной части Львова установят фонтаны с питьевой водой.

Фото ЛГС


Заказчиком таких работ будет Львовское городское коммунальное предприятие «Львовводоканал». Они должны проконтролировать проектирование и установку питьевых фонтанов на территории города.

После установки питьевых фонтанов их передадут на баланс районных администраций, на территории которых они установлены.

Фото ЛГС


Во Львове появится пять питьевых фонтанчиков. Они будут расположены в центральной части города, а именно на площади рынок возле входа в ЛГС, Возле памятника Т. Шевченко, возле площади Митна, возле пороховой башни и на проспекте Свободы возле Львовской национальной академии театра оперы и балета им. С. Крушельницкой.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее Садовый запретил львовянам праздновать День города

Как сообщает портал Знай.uа Во Львове Садового стража устроила карантинный террор горожанам и бизнеса, - "Пора этих петухов гнать в шею"

Также Знай.uа писал, что Львов на карантине отметил свой День рождения, - фото одинокого "именинника" поразили сеть