Хирурги львовского ОХМАТДИТ удалили редкую опухоль носа у восьмилетнего мальчика. Об этом рассказали в издании "Захід.нет".

Мать мальчика рассказала, что у ребенка часто был заложен нос. Марка отвели на обследование к ЛОРу, который диагностировал у него гайморит и назначил соответствующее лечение. Однако оно не помогло и симптомы ухудшились - у мальчика начались частые носовые кровотечения.

После этого Марка отвели в ОХМАТДИТ, где доктор во время обследования заметил образование, которое полностью перекрыло носовой проход с левой стороны. Осмотреть его детально не удавалось, поскольку опухоль начинала кровоточить при малейшем прикосновении.

После проведения тщательного обследования с применением магнитно-резонансной томографии, доктора подтвердили наличие опухоли и немедленно стали готовить мальчика к срочной операции.

Марка оперировали более часа. За это время хирурги удалили капиллярную гемангиому перегородки носа которая достигла размера 4 см. После этого опухоль отправили на обследование, которое показало, что она была доброкачественной.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В целом, медики остались довольны проведенной операцией, ведь им удалось избавить мальчика от опухоли и сохранить его носовою перегородку невредимой. Марка уже выписали и отправили домой но он всё ещё будет оставаться под присмотром врачей некоторое время.

Напомним, ранее двухлетний мальчик пережил клиническую смерть и остался жив.

Как сообщал портал "Знай.ua", жительница Львова просит помощи для больного сына, который был искалечен при родах.

Также "Знай.ua" писал, что под Львовом больных туберкулезом выгоняют на улицу.