Во Львове местные медики отказались госпитализировать тяжелобольного пациента.

Об этом сообщает ЛМН.

Львовянка Ольга Пашков обнародовала историю смерти своего 59-летнего отчима. Женщина отмечает, что медики больницы "скорой помощи", что на улице Топольной не оказали ему должной помощи.

Женщина сообщает, что когда медики увидели плохие результаты анализов, вместо госпитализации его отправили домой. Через пять часов мужчина скончался.

"5 мая моему отчиму стало плохо – до 41 градуса поднялась температура, жаловался, что болит позвоночник, спина, правая нога начала затекать. Температуру пытались сбивать различными препаратами, но они не давали результата. Сделали тест на коронавирус, ибо такое впечатление, что теперь только его лечат. Взяли анализы, сделали УЗИ почек, кардиограмму, рентген. Коронавирус не обнаружили. Зато анализы показали кровь в моче, лейкоциты зашкаливали, гемоглобин низкий. После осмотра врачи сказали, что ничего страшного, они не видят необходимости оформлять в больницу", – рассказывает Ольга Пашков.

Фото ЛГС


Когда в госпитализации мужчине отказали, он дома лег спать. Через 5 часов проснулся, жаловался на плохое самочувствие, родные вызвали "скорую", однако он погиб еще до приезда медиков.

"Наша врач после смерти отчима посмотрела на его анализы и ужаснулась: у него была серьезная бактериальная инфекция. У отчима не сбивалась высокая температура, он не ел, не пил, но медикам не было до того дела. Они не сделали ничего, чтобы его спасти, – добавляет Ольга Пашков.

После этого женщина встречалась с администрацией больницы, там медики признают, что это их вина – недообследовали. Но главный врач говорит что никого уволить не будет, только выпишет выговор.

"А что вам было бы легче, если бы он умер в больнице?". - так ответили женщине в "больнице скорой помощи".

Напомним, ранее Львовянка поплатилась жизнью за любовь к чистоте, даже не думайте повторять это дома

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как сообщает портал Знай.uа Выпал из окна - влиятельный бизнесмен покончил с жизнью прямо в центре столицы, что известно

Знай.uа писал, что В Харькове известный актер упал с 11 этажа и остался живым, подробности чуда