Львовяне записали видеообращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за брусчатки на улице Богдана Хмельницкого.

Во Львове с 11 мая 2020 года начали реконструкцию улицы Богдана Хмельницкого. Здесь планируют проезжую часть улицы оставить асфальтированной. А саму ось улице сместить, чтобы тротуары с обеих сторон были примерно одинаковыми. На тротуарах должны обустроить небольшие общественные пространства с лавочками, велостойками и парковым освещением, передает "galinfo".

Однако как во время реконструкции сняли верхний, почти уничтожен, слой асфальта, из-под него проступила брусчатка, почти в идеальном состоянии. Через это общественные активисты обратились на Горячую линию города с запросом по поводу сохранения брусчатки в исторически важном пригороде Львова.

Брусчатка на улице Богдана Хмельницкого


Также активисты отметили, что во время общественных слушаний большинство присутствующих требовали сохранения брксчатки как исторически важного елемента. Однако из конечных документов и проекта реконструкции их пожелания исчезли. После того, как от местной власти они не услышали ни одного решения, то львовяне решили обратиться к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой спасти улице Богдана Хмельницкого в том числе и город Львов в целом от разрушительного управления городской власти.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, ранее День города во Львове отменяется - Садовый решился на отчаянный шаг через карантин

Как сообщает портал Знай.uа Львов может остаться на жестком карантине, Садовый все объяснил

Знай.uа писал, что Садовый записался "в друзья" к Саакашвили, во Львове назревает интересный "эксперимент"