Правительство Украины возобновило работу пешеходного пункта пропуска "Шегини" во Львовской области на границе с Польшей.

Соответствующее решение было принято на заседании в среду. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, необходимость данного решения возникла в связи с послаблением карантина.

"В связи с ослаблением карантинного режима пункт пропуска "Шегини" вернется к обычному режиму работы. Решение вступит в силу с момента его опубликования", – отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Министр добавил, что такое решение разгрузит автомобильные пункты пропуска.

на польско-украинском пункте пропуска "Ягодин-Дорогуск", фото: EPA-EFE/WOJTEK JARGILO
на польско-украинском пункте пропуска "Ягодин-Дорогуск", фото: EPA-EFE/WOJTEK JARGILO

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Впрочем, точной даты возобновления работы пункта пропуска еще нет, решение о его открытии вступит в силу со дня опубликования постановления. Неофициальные источники сообщают о дате открытия пункта пропуска с 15 мая.

"Это единственный пункт пропуска на польском участке границы, который оборудован для пешеходного сообщения. Однако будет ли действовать там пешеходное сообщение, можно будет говорить только после опубликования решения правительства и с учетом договоренностей, которые будут на тот момент с польской стороной", — сказал представитель ГПСУ Андрей Демченко.

Напомним, с 17 марта пункты пропуска через государственную границу временно закрыты для международного пассажирского железнодорожного, воздушного и автомобильного (для автобусов) сообщения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Сменить клубнику на асфальт - Укравтодор "переманивает" заробитчан из Польши

Как сообщает портал «Знай.ua» Пропавший на заработках в Италии украинец "воскрес" и раскрыл правду о скитаниях на чужбине - спал в лесу, мылся в метро

Также «Знай.ua» писал, что Скандалы на границе – на Закарпатье заробитчане спровоцировали войну кланов