По состоянию на утро 6 мая, во Львове и на Львовщине подтверждены 553 случая инфицирования коронавирусом, из которых — 39 за последние сутки. Это рекордное количество новых инфицированных во Львове за весь период карантина. Как отметил городской председатель Львова Андрей Садовый, город будет ежедневно мониторить ситуацию и согласно данных принимать решение относительно ослабления карантинных ограничений.

фото: Львовский городской совет
фото: Львовский городской совет

Мэр Львова сообщил, что если динамика заболеваемости в городе будет сохраняться, то ослабление карантина останется под вопросом. Об этом он озвучил утром на радио «Люкс FM ».

«Вчера мы имели ZOOM-конференцию с лидерами среды парикмахеров и косметологов. Мы наработали общие правила, которые уже сегодня будут публичными. Меня радует, что правила, которые мы имеем внедрять на территории Львова, разрабатываем совместно с предпринимателями. Такой же опыт мы имели для богослужений на Пасхальные праздники, когда разрабатывали правила совместно с владыками. Я думаю, что с этим все будет в порядке. Относительно карантина, то мы ждем финального решения правительства. Мы все свои действия четко координируем с правительством, ведь пандемию невозможно побороть в одном конкретном городе. То, что мы лидируем и очень часто даем идеи — правда. Точно могу сказать, что на свежем воздухе работа будет возобновлена, в частности на летних площадках и террасах, которые начнут работать с 12 мая, но там будут очень жесткие правила. Тоже самое коснется парков и скверов", — рассказал мэр в эфире радио «Люкс FM».

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также у себя в социальных сетях мэр Львова отметил, что город ежедневно мониторит ситуацию относительно новых выявленных инфицированных и на основе этих данных будут приниматься решения относительно ослабления карантинных ограничений.

" +42 подтвержденных диагноза COVID-19 за сутки на Львовщине. Это больше чем было вчера.
Не можем делать объективные выводы с 2 дней, но динамика увеличивается и мы за этим внимательно следим",- написал сегодня Садовый.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовяне перестанут "танцевать" в общественных местах, Садовый позаботился

Как сообщает портал «Знай.иа» Во Львове рейдеры захватили кусок земли под прикрытием карантина и перевели стрелки на Садового

«Знай.иа» писал, что Садовый вступился за мэра Черкасс в борьбе с карантином, - "Нам нужен здравый смысл"