Львов в этом году свой день рождения отмечает по-особенному. В воскресенье, 3 мая во Львове до входа в Ратушу на лошадях подошли Король и Королева поблагодарили всех медиков за работу. Также свои слова благодарности выразил мэр города Андрей Садовый и его жена Екатерина. А флаг города на штандарте возле Ратуши поднял львовский врач Игнат Герич.

Ежегодно день города Льва громко празднуют в первое воскресенье мая на протяжении нескольких дней концертами, яркими уличными представлениями и интересными мастер классами. Но в связи с карантином, в этом году официально День города планируют отметить в начале осени. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый в радиоэфире, передает прессцентр горсовета.

фото: Львовский городской совет
фото: Львовский городской совет

«Вчера в нас была своего рода «реплика» к празднованию Дня города, и все мероприятия мы посвятили нашим медикам. Было очень трогательно, когда заведующий хирургического отделения больницы скорой помощи п. Герыч поднял флаг города возле Ратуши.

Зато относительно официального празднования Дня города, мы сейчас сделали паузу, потому что в первую очередь хочется помочь нашему среднему и малому бизнесу, ведь знаем, что на День города всегда очень много людей приезжало во Львова. Итак, будем смотреть, как будет разворачиваться ситуация в Украине, и уже тогда будем принимать окончательное решение. Думаю, что будем отмечать где-то в начале осени. Но, подчеркиваю, все зависит от общей ситуации в стране», — сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

фото: Львовский городской совет
фото: Львовский городской совет

Зато в сам день рождения города решили почтить медиков. Скульптуры фонтанов и львов на площади Рынок одели в белые халаты и маски с надписью "Спасибо врачам".

«Львов приветствует Короля и Королеву! Каждого года в первую неделю мая мы празднуем День города. Но в этом году в мире пандемия, и День города мы перенесли. Но законы человеческие не является писаными для Короля и Королевы. И они сегодня приехали к нам. Позвольте, Ваши Величества, чтобы мы этот день сегодняшний посвятили нашим врачам, нашим медицинским работникам, которые спасают всех нас. Сегодня по случаю этого дня, вы видите — львы в белых халатах и в масках, наши фигуры на фонтанах Нептун, Диана также является в масках. С вашего разрешения, Ваше Величество, мы просим нашего врача Гната Герыча поднять флаг города с случаю сегодняшнего дня», — сказал мэр Львова Андрей Садовый.

Вокруг Ратуши дефилировали король и королева на лошадях, а флаг города торжественно поднял медик больницы скорой помощи. Скромное торжество собрала всего полтора десятка участников. Все держали дистанцию и были в масках.

Цього року ми не святкуємо дня міста. Але король з королевою прибули, щоб подякувати нашим лікарям #ДякуюЛікарю

Geplaatst door Андрій Садовий op Zondag 3 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Садовый запретил львовянам праздновать День города

Как сообщает портал «Знай.иа» Во Львове Садового стража устроила карантинный террор горожанам и бизнеса, - "Пора этих петухов гнать в шею"

«Знай.иа» писал, что Львов на карантине отметил свой День рождения, - фото одинокого "именинника" поразили сеть