В Черновицкой области женщину, которая пошла в банк платить кредит, оштрафовали на 17 тысяч.

Об этом сообщает портал "Молодой Буковинец".

Так, стало известно, что Глыбокский районный суд решил оштрафовать на 17 тысяч гривен местную жительницу, которая после возвращения из Польши нарушыла карантинные условия и покинула место самоизоляции.

Известно, что 3 апреля буковинка самовольно оставила место изоляции во время карантина в течение инкубационного периода после своего возвращения из Польши. В свою защиту женщина заявила, 26 марта вернулась домой из-за границы, а третьего апреля ей позвонили представители "Ощадбанка", которые требовали погасить задолженность по кредиту.

Ощадбанк
Ощадбанк


Женщина рассказала, что ее родители преклонного возраста, а больше некому было разобраться в данной ситуации, поэтому ей пришлось выйти из дома. По словам обвиняемой, дома она находилась 8 дней с 14 необходимых.

По словам женщины, ей пришлось нарушить карантинные ограничения, поскольку представители банка угрожали ей и утверждали, что карантин на кредит не распространяется. Но, глыбокский районный суд признал женщину виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.44-3, и решил наложить на нее административное взыскание в размере 17 тыс. грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые рассказали, почему у каждого цветка свой неповторимый аромат

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua девочка с врожденной мутацией стала легендой и покорила весь мир

Также Знай.ua писал о 11 непонятных вещей, с которыми помогли разобраться пользователи интернета