Во Львове сотрудники Муниципальной стражи превышают свои полномочия, устраивая проверки гражданам и магазинам якобы за несоблюдение карантинных ограничений. При этом они сами не придерживаются требований карантина, утверждают в сообществе «Варта 1» в социальной сети Facebook.

«Муниципальная стража не придерживается правил карантина, ходят толпой, заваливают в магазин с не понятными проверками и претензиями, сами без перчаток, людей достают за их отсутствие, хамят, когда стала звонить в полицию, убежали», - отмечает автор поста.

«Горячая линия города Львова почему-то пост не пропустила и соообращения по телефону не приняли, сказали - звоните в полицию», - добавляет автор видео.

«В перчатках не удобно штрафы выписывать и руки в карманы прятать», «Пора этих петухов гнать в шею и создать стражу, как в Киеве, из ветеранов», «А та быдловарта имеет какие-то юридические полномочия на проверки?», - комментируют ситуацию львовяне.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

«Видели, сколько людей стоит в очереди? Это результат закрытия рынков, стоять часами в очереди - это нормально?», - добавляют другие комментаторы.

Напомним, во Львове из-за кризиса, вызванного карантином, решили сократить почти две сотни чиновников. Об этом в своем видеообращении заявил мэр города Андрей Садовый.

Напомним, ранее Садовый надумал въехать" в кабинет мэра на скорой, новую аферу разоблачили в зародыше