Во Львове патрульного полицейского поймали на крупной взятке.

Об этом сообщила прокурор Львовской области Ирина Диденко.

Так, стало известно, что 16 апреля во Львове возле рынка "Добробут" патрульные полицейские остановили автомобиль на польской регистрации через видимые повреждения ветрового стекла. Также полицейские заметили, что у него нет водительского удостоверения.

После этого правоохранители начали угрожать водителю и заявлять, что он находится за рулем в нетрезвом состоянии, однако проверку на состояние опьянения не проводили.

полиция, скриншот из видео
полиция, скриншот из видео


"Незадолго начали требовать 12 000 грн, чтобы не составлять в отношении него протокол об административном правонарушении (ст.130 Куоап). Водителю удалось на тот момент собрать только 1700 грн, которые он и передал полицейским", - рассказала Ирина Диденко

После этого правоохранители отобрали у водителя документы на автомобиль, и обещали вернуть их после получения еще 10 тысяч гривен на следующий день.

Правоохранителя задержали при получении остальной суммы. Сейчас Львовская прокуратура готовит ходатайство об избрании меры пресечения.

Затримали патрульного поліцейського, який вимагав та отримав 11 700 грн. За версією слідства: 16.04.20, біля ринку "...

Geplaatst door Iryna Didenko op Woensdag 22 april 2020

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, на Львовщине Национальное антикоррупционное бюро задержало "на горячем" главного тюремщика области.

Как сообщал портал "Знай.ua" по одному фото стало понятно, кто умнее - Аваков или Гончарук.

Также портал "Знай.ua" писал, что "Кровосися" получил билет в Европу - Совет ЕС снял санкции с Азарова и Савицкого.