Уже скоро самый главный праздник для верующих - Пасха. Православные и греко-католики будут праздновать Воскресение Христово, или Пасху 19 апреля, а католики – 12 апреля.

Хотя впервые украинцы встретят пасхальные праздники дома из-за карантина, который ввели из-за пандемии коронавируса. Все же львовские хозяйки не откажутся от традиционных вкусностей.

Предлагаем вам приготовить роскошный сырник с маком и цукатами по рецепту галичанки Лилии Цвет. Этот пирог идеально подойдет к Пасхальному столу. Поскольку рецепт сырника без теста, то приготовить его очень просто.

Как готовить сырный пирог?

Для приготовления нужен домашний творог. Добавляем 10 желтков, сахар, ванильный сахар, манку и мягкое масло. Тогда тщательно перебиваем все блендером. Если ваш творог слишком сухой и трудно сбивается блендером, добавляем несколько ложек сметаны.

Сырный пляцок, фото Лилии Цвет


До молотого сыра добавляем 2 пакетика ванильного пудинга, или заменяем его крахмалом. В отдельной посуде отделяем 1/3 массы. Добавляем к ней молотый пропаренный мак. Именно через мак, низ теста будет сухой и будет служить вместо теста. К сыру, который остался, добавляем цитрусовую цедру, промытый изюм и цукаты. Отдельно взбиваем белки до пышной пены и добавляем их к творожной массе с цукатами. Осторожно перемешиваем.

В застеленную форму выкладываем творожную массу с маком. Тогда равномерно выкладываем на нее творожную массу с цукатами. Выпекаем при 180 град. примерно 1 час. Охлаждаем в форме. Сверху сырник смазываем шоколадной помадкой.

Этот львовский сырник станет незаменимым десертом на вашем Пасхальном столе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что глава УГКЦ Блаженнейший Святослав готов предоставить церкви и монастыри под госпитали.

Как сообщал портал "Знай.ua" , изменения вводятся в режим работы церквей, куда традиционно на Пасху приходит много верующих.

Также "Знай.ua" писал, что больной на коронавирус священник Олег Винницкий в Тернопольской области контактировал с около 500 людьми.