В Волынской области зафиксирован первый случай заболевания на коронавирус, заболела 7-летняя девочка, сообщает пресс-центр госадминистрации в среду, 25 марта.

"23 марта мама с ребенком обратились к семейному врачу в амбулаторию. При осмотре температура 37,2, кашель, пульсоксиметрия (насыщенность кислородом крови) 98%. Ребенку проведены экспресс-тесты на Грипп А и В - результат отрицательный, семейный врач приняла решение провести забор для анализа ПЦР на COVID-19 у ребенка и отца. Биоматериалы сразу были отправлены в областной лабораторный центр", - говорится в сообщении.

девочка у врача
девочка у врача, ZOJ.KZ

Вечером 23 марта температура тела ребенка составляла 38,2. На следующие сутки самочувствие ребенка улучшилось, температура утром - 36,7, вечером - 36,7. Также был получен положительный результат ПЦР на коронавирус.
На сегодняшний день состояние девочки и ее температура в норме.
"Согласно стандарту медицинской помощи ребенок в госпитализации не нуждается, наблюдается семейным врачом. Девочка вместе с родителями изолированы. По состоянию на сегодняшний день проводится работа с контактными лицами, за всеми ними будет установлен медико-санитарный надзор и рекомендовано самоизоляцию", - рассказали в ОГА.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Закрыть" коронавирус в церкви - глава УГКЦ решился на радикальный шаг

Как сообщает портал «Знай.ua» У ребенка коронавирус! Во Львове аферисты наживаюся на святом, берегите малышей

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Коронавирус свирепствует на Львовщине - 89 подозрений за считанные дни, медики валятся с ног