Во Львове необычные «квартиранты» поселились на одном из городских балконов. О том, что тысячи летучих мышей нашли себе уютный уголок вблизи человеческого жилья, стало известно со слов старшего научного сотрудника Института экологии Карпат Андрея-Тараса Башты.

На своей странице в соцсети Facebook ученый сообщил об удивительной находке: 1 тысячу 700 летучих мышей вида «вечерница дозорная». Для Украины такое количество этих рукокрылых на одном балконе – это рекорд.

С просьбой переселить непрошеных гостей с их балкона к ученым обратились жильцы квартиры.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Фото Андрея-Тараса Башни

Предполагают, что животные выбрали балкон как место для зимовки – летучие мыши впадают в спячку. Но оставаться там им было опасно, поскольку температура на балконе намного выше, чем комфортная зимой для летучих мышей.

Забирая животных с балкона, их перечислили. На весь процесс «эвакуации» ушастых и крылатых красавиц потратили более четырех часов.

В настоящее время летучих мышей отпустили, чтобы они нашли новое место для зимовки.

Напомним, летучие мыши захватили австралийский штат

Как сообщал портал Знай.uа, летучие мыши оказались полиглотами

Также Знай.uа писал, почему летучие мыши бьются о стекло.