В среду, 27 ноября, в Киевском Высшем антикоррупционном суде избирают меру пресечения мэру Львова Андрею Садовому.

Андрей Садовый, мэр Львова, фото Google
Андрей Садовый, мэр Львова, фото Google

Об этом сообщают украинские СМИ из зала суда.

В сообщении подчеркивают, что Садовый надеется на благоприятный исход дела и акцентирует, что не обладает достаточной суммой для внесения залога.

"У нас в семье таких денег нет", — сообщил Садовый журналистам перед началом судебного слушания в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По словам градоначальника Львова, он хотел бы, чтобы суд отказал прокуратуре в удовлетворении производства.

"Оно не имеет под собой никакого рационального смысла. Чтобы вы поняли, в этом деле уже где-то три с половиной года и буквально несколько месяцев назад коллеги из НАБУ говорили, что это бесперспективно — они понимают, что это был заказной процесс, не дать Садовом построить во Львове мощный индустриальный парк. А то, что сейчас очевидно, что идет по накатанной, или кто-то это использует", — считает мэр.

Андрей Садовой
Андрей Садовой

"Я уважаю нашу правоохранительную систему и я надеюсь, что сегодня суд примет объективное решение. Я оптимист. Будем бороться", — резюмировал мэр Львова.

Стоит напомнить, что сторона обвинения намерена ходатайствовать о залог для Садового в 50 млн гривен.

Напомним, 27 ноября, в Киеве Выше антикоррупционным судом должно быть принято решение о меры предосторожности мэру Львова Андрею Садовому.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на польской границе неделю "маринуют" тигров.

Еще портал Знай.uа сообщал, что под Харьковом бешеная лиса закрыла на карантин целое село: как не попасть в лапы рыжей бестии.