Во Львове отменили запрет на работу конных экипажей. Об этом говорится на сайте Львовского городского совета.

Как отмечается, вернуть конные кареты на улицы города решили члены комиссии по туристической нагрузке во время внепланового заседания.

Запрет на передвижение по улицам города экипажей, запряженных лошадьми, ввели после того, как испуганные лошади травмировали 15-летнюю школьницу, которая отдыхала на скамейке возле Оперного театра.

По словам заместителя городского председателя Львова по вопросам развития Андрея Москаленко, решение приняли, добавив к нему еще шесть пунктов относительно безопасности людей, проведения информационной и просветительской кампании. Кроме того, обсудили возможность устроить на дорогах специальные места для посадки и высадки пассажиров, а также просмотр протоколов ДТП в том случае, если происшествие произошло с участием лошадей.

Напомним, ранее во Львове одуревшие кони снесли скамейку с людьми, ребенок в реанимации: горожане поставили Садовом жесткий ультиматум.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на польской границе неделю "маринуют" тигров.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что под Харьковом бешеная лиса закрыла на карантин целое село: как не попасть в лапы рыжей бестии.