Среди сотни самых богатых украинцев по итогам 2019 года оказались трое львовян – Виталий Антонов, Владимир Зубик и Тарас Барщовский.

Виталий Антонов

Владимир Зубик

Тарас Барщовский

Об этом сообщают авторы рейтинга самых богатых украинцев - журнал "Новое время" совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Лидерами рейтинга самых богатых в Украине, как и в прошлом году, стали Ринат Ахметова, Виктор Пинчук и Вадим Новинский.

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

самым Богатым украинцем остается Ринат Ахметов, состояние которого оценивается в 9,6 млрд долларов, за ним следуют Виктор Пинчук (2,3 млрд долларов) и Вадим Новинский (1,7 млрд долларов). Больше миллиарда долларов в Украине владеют еще трое человек – Игорь Коломойский (4 место, $1,48 млрд), Геннадий Боголюбов (5 место, $1,376 млрд) и Петр Порошенко (6 место, $1,253 млрд).

Среди львовян наивысшую позицию в рейтинге занимает владелец "Галнафтогаза" (сеть АЗС "ОККО") Виталий Антонов, который оказался на 36 позиции. Его состояние оценивают в $161 млн, что на 27% меньше, чем в 2018 году.

Владелец строительной компании "Интергал-Буд", экс-нардеп Владимир Зубик оказался в рейтинге на 52 месте с $119 млн. Динамику его доходов оценили очень положительно – в +122%.

Третьим львовянином в списке самых богатых есть производитель соков Galicia Тарас Барщовский. Он занял 60 место со $105 млн (по сравнению с 2018 годом, доходы выросли всего на 1%).

Напомним, что найденные на Львовщине останки отправили на экспертизу

Как сообщал портал Знай.uа, архитектурное сооружение XVII века продали за 30 тысяч гривен днепровском предпринимателю

Также Знай.uа писал о том, что львовские депутаты отклонили предложение о бесплатных парковках и льготных тарифах в городе