Мэр Львова Андрей Садовой ответил ли будет баллотироваться на следующих выборах на пост мэра.

"Я планирую с честью завершить свою каденцию. Я бы очень хотел, чтобы приходили молодые и более успешные, но решение будет принимать община Львова. Меня часто спрашивают, а кто будет следующим мэром? Львовяны будут решать, а не Садовой", – сказал он.

ЗВІТИ.НАЖИВО: Львів СПІКЕР ПРЯМОГО ЕФІРУ: Андрій Садовий - міський голова Львова Телефон прямого ефіру – (032) 298 71 91 #UAЛьвів #ЗвітиНаживоЛьвів #ВашаКомандаСуспільнеЛьвів #СуспільнеЛьвівНАЖИВО

Geplaatst door UA: Львів op Vrijdag 25 oktober 2019

Добавим, что Андрей Садовой руководит Львовом с 2006 года. Весной 2019 года он принимал участие в выборах президента, однако накануне самих выборов снял свою кандидатуру в пользу Анатолия Гриценко. Тогда же он заявлял, что больше не будет участвовать в выборах городского головы Львова. Также на днях он покинув пост главы "О’единения "Самопомощь".

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, в октябре в 2020 года в соответствии с украинским законодательством, должны состояться местные выборы. Однако есть вероятность, что выборы в местные советы могут начаться досрочно.

Также портал Знай.uа информировал, что выбираем мэра: когда на Львовщине состоятся местные выборы

Также Знай.uа писал, партии получили средства от ЦИК, "Слуге народа" Зеленского досталось больше всего.