14 октября отметилось для львовян рядом торжественных событий, ведь сегодня в городе Льва празднуют День защитника Украины и казачества а также праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот важный для многих украинцев день к торжествам присоединились и юные защитники, которые через несколько лет по-настоящему змужніють и смогут профессионально встать на защиту граждан.

Сегодня у пам’памятника Тарасу Шевченко почти 200 студентов первого курса Лицея Героев Крут составили торжественную клятву лицеиста.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Присяга состоялась на проспекте Свободы, куда также съехались близкие молодых защитников и жители города. Также, в рамках мероприятия, лицей Героев Крут получил новый флаг как символ заведения.

Одна из мам юного первокурсника растроганно рассказала о своих чувствах: "Я очень горжусь своим сыночком, что он сам принял такое взрослое решение, эт’связать свою жизнь с защитой нашей Украины. Там уж точно научат дисциплине, уважения. За три года – он из тех стен выйдет настоящим мужчиной. Пусть Богородица своим Покровом их бережет."

Напомним, что Львовский облсовет поддерживает семьи погибших военнослужащих

Как сообщал портал Знай.uа, Татьяна Науменко рассказала о своих планах на дальнейшую жизнь

Также Знай.uа писал о том, что в мэрии Львова ожидают лучших идей культурных мероприятий на 2020 год