Недавно в Департаменте культуры и туризма Львовской областной государственной администрации ударили лицом в грязь с туристическими дорожными знаками, которые были выполнены с грубыми ошибками при англоязычном переводе.

В социальных сетях туристические щиты жители Львовщины подняли на смех и пристыдили Львовскую ОГА и подрядчика, выполнявшего работы по изготовлению указателей. Вопросы возникли по 8 туристических знаков, на которых указан неверный или странный перевод на английский язык.

Так вблизи Сколе была установлена табличка с надписью "ведущий член ОУН", которую перевели как "oun owner air condition".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

На изготовление 51 указателя Департамент культуры ЛОГА потратил 580 тысяч гривен, но подрядчик оконфузился и пообещал за свой счет переустановить обновленные знаки.

Директор департамента по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской ОГА Мирослава Туркало сообщила, что работы по замене подрядчиком неправильных щитов уже началась.

Напомним, что франковская молодежь показала свои таланты

Как сообщал портал Знай.uа в поселке Славское на Львовщине планируют реконструировать несколько улиц

Также Знай.uа писал о том, что на Прикарпатье появится новый маршрут для туристов