Жители Нового Роздола, что на Львовщине, вышли на многочисленный митинг из-за угрозы срыва отопительного сезона, который вовремя на Львовщине точно не начнется.

Сейчас местные жители готовятся штурмовать не только , но и перекрывать движение транспорта на международной трассе "Киев-Чоп" в Розвадове.

Дело в том, что Новороздольськая и Новояворовская ТЭЦ находящихся в управлении компании "Гарант Энерго". Договор о передаче имущественных комплексов указанных ТЭЦ был подписан в прошлом году в сентябре. Сейчас работники ТЭЦ абсолютно не подготовили сети к отопительному сезону из-за технических проблем.

Популярные статьи сейчас
Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Украинцев будут проверять ежемесячно: могут снять выплаты и отменить статус
Показать еще

Анатолий Шалаев, депутат Новораздольской городского совета, рассказал о главной цели акции протеста, которая состоялась в Нововму Роздоле. Протестующие пытались привлечь внимание всех властных органов к проблеме, которая встала перед жителями области. Он сообщил, что теплосеть абсолютно не готова к отопительному сезону, который должен начаться уже на днях из-за значительного снижения температуры.

Напомним, что в этом году значительно вырастут цены на тепло и воду для львовян

Как сообщал портал Знай.uа, ДТЭК игнорирует возможность закупки более дешевой европейской электроэнергии

Также Знай.uа писал о том, что старт отопительного сезона в городе Льва начнется раньше, чем обычно.