Старт сезона отопления в городах Новояровськ и Новый Роздол на Львовщине может оказаться под угрозой из-за технических причин.

Как известно, Новороздольська и Новояворовская ТЭЦ находяться в управлении компании "Гарант Энерго". Договор о передаче имущественных комплексов указанных ТЭЦ был подписан в прошлом году в сентябре. По его условиям, за свои услуги "Гарант Энерго" должна была получать ежеквартально 30% от прибыли. Также с "Гарант Энерго" продлен договор на производство тепла и электроэнергии на двух ТЭЦ еще на один год.

В прошлом году тепло от Новораздольской и Новояворовской ТЭЦ жителям городов начали поставлять с опозданием в связи с техническими неисправностями и отсутствием соглашения о поставке газа с "Нефтегазом".

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Министр развития общин и территорий Украины Алена Сурок проинформировала о состоянии готовности к началу отопительного сезона 2019-2020 годов. Она сообщила, что технически готовность жилого и социального фондов составляет почти 100%, а коммунальных предприятий теплоэнергетики - на все 100%.

Но для старта поставки отопления в помещение неоюхідна стала в течение трех дней температура воздуха ниже 8 градусов Цельсия.

Напомним, что в этом году значительно вырастут цены на тепло и воду для львовян

Как сообщал портал Знай.uа старт отопительного сезона в городе Льва начнется раньше, чем обычно.

Также Знай.uа писал о том, что полмиллиона домохозяйств может остаться без субсидии