Водители на Львовщине пытаются добиться разрешений на транспортные перевозки за границу. С этой целью они выстроились перед пунктами пропуска в Шегини и Краковце на Львовщине. По состоянию на 14:00 водители фур заблокировали пункт пропуска в Шегини. В Краковце водители стоят у дороги и не препятствуют движению транспорта.

Водители большегрузного транспорта устроили акцию протеста на одном из пунктов пропуска во Львовской области. Ситуацию с фурами прокоментуав Юрий Кульматицкий, который также является соучастником протеста.

Юрий Кульматицкий рассказал, что водители не могут получить разрешения на транспортные перевозки от "Укртрансбезпеки". Такую же акцию организованно и под стенами Кабинета Министров Украины в столице. Также должны были состояться перекрытия движения в пунктах пропуска на Волыни и в Раве-Русской.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Это мирная акция. Около 40 фур стоят на Краківці и еще столько же на Шегинях. Вышли на протест, чтобы нас кто-то услышал, потому что разрешений вообще нет. Намерены стоять здесь долго.",- пояснил протестант.

Напомним, что два профсоюза: работников госслужбы и работников социальной сферы объявили общенациональную забастовку.

Как сообщал портал Знай.uа во французской столице в эти выходные прошло сразу несколько акций протеста, в ходе которых сотрудники правоохранительных органов задержали около 160 человек.

Также Знай.uа писал о том, что под стенами райадминистрации собрались активисты Львова через незаконную застройку города