Руководство Жидачевского райотдела полиции сообщил, что собирается наградить и повысить в звании героя, который помог задержать злостных беглецов из Николаевской колонии. Известно, что во время операции задержания Олег Франков получил ножевое ранение и находится на лечении в Жидачовской районной больнице.

Как сообщалось ранее, с Николаевской колонии Львовской области сбежали двое заключенных, отбывавших срок за изнасилование и разбой, и за изготовление наркотиков. 4 сентября, находясь вне службы, сержант Олег Франков, полицейский водитель, заметил беглецов под мостом местной реки. Он вызвал подмогу, а сам подошел к подозреваемым с просьбой проехать с ним в райотдел, а еще — по­казать руки. Ведь, согласно ориентировке, на них должны быть "зэковские" татуировки, в частности цифра "1999". Неизвестные от­казались это делать. Тогда Олег попытался их задержать. Во время борьбы одного из нападавших скрутил, а другой преступник, закрывая мужчине рот, ударил его ножом.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Патрульная полиция, которая оперативно среагировала на вызов коллеги, задержала беглецов и вызвала карету скорой помощи. Сержанта Олега Франківа были госпитализированы в местную больницу с тяжелым ножевым ранением.

В больнице провели операцию и жизнь полицейского была спасена.

4 сентября, начальник Главного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Василий Віконський посетил в больнице сержанта полиции Олега Франківа.

В полиции сержант Олег Фран­ков работает пятый год. Вместе с женой воспитывают дочь Ангелину, ей два года и четыре месяца. Руко­водство областного управления Национальной полиции готовит доку­менты о награждении своего отважного работника с Жидачевського райотдела полиции. Также его планируют повысить до звания офицера.Напомним, что во время задержания был тяжело ранен полицейский

Как сообщал портал Знай.uа в одной из тюрем Харьковщины родились трое телят

Также Знай.uа писал о том, что правоохранители разыскали и задержали 30-летнего осужденного, который 31 августа сбежал исправительной колонии.