9 июля во Львове день чествования Тихвинской Львовской Слезоточивой чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. Чествование состоялось в храме прп. Амфилохия Почаевского в г. Мостиска Львовской области. Именно в этот день замироточила точная копия чудотворного образа.

По благословению архиепископа Львовского и Галицкого Филарета, настоятель храма протоиерей Николай с общиной отслужили Параклісіс с акафистом Пресвятой Богородице.

Настоятель продолжает наблюдать за иконой.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как известно, сам чудотворный образ Тихвинской Львовской Слезоточивой иконы Божией Матери сейчас находится в Свято-Георгиевском соборе, что во Львове.

Напомним, что 14 июля в 8:00 часов утра Жовковщина на коленях встретила своего павшего Героя Владимира Салітру, который 11 июля, около 23:30 часов, в районе населенного пункта Тарамчук, из-за поражения вражеским снайпером погиб в зоне АТО (ООС).

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", Украина переживает большую потерю, граждане попрощаются с героем АТО-ООС, который трагически погиб.

портал "Знай.uа" писал, что в Израиле археологи обнаружили руины древнего города.