Украинцам рассказали, как обстоят дела на рынке мяса и мясных продуктов и хватит ли продукции для обеспечения внутреннего спроса. Этим поделилась начальник управления животноводства и племенного дела Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Елена Дадус.

В министерстве заявили, что украинские производители мясной продукции полностью обеспечивают спрос на внутреннем рынке, поэтому полки магазинов пустеть не будут. Вместе с тем производители обладают потенциалом, чтобы увеличить объемы экспорта продукции.

Цены на мясо, скриншот с видео
Цены на мясо, скриншот с видео

"На сегодняшний день фонд потребления мяса и мясопродуктов полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка и имеет возможности обеспечивать экспортный спрос. Это в основном за счет мяса птицы. Потребление на душу населения обеспечивается на уровне 52 кг мяса на человека в год. Этот показатель сопоставим с прошлым годом в довоенное время", - отметили в ведомстве.

Мясо. Фото: скрин youtube
Мясо. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Елена Дадус отметила, что перерабатывающий бизнес заинтересован в выходе не внешние рынки, но в первую очередь перед ним стоит задача обеспечить украинцев достаточным количеством мясной продукции и по доступной цене.

Ранее информационный портал сообщал, хлеб, макароны, мясо ошеломили новыми ценами: НБУ прогнозирует настоящий крах для гривны.

Также наш портал информировал, в Украине цены на сахар, масло и яйца набирают бешеные темпы: где выгоднее купить, чтобы не разориться.

Кроме того, наш портал информировал, цены на свинину могут пробить новый максимум, прогнозы не утешают: теперь покупать по праздникам или скидкам.