Начиная с 12 сентября украинцы смогут получить бесплатные продуктовые наборы. Кто может претендовать на помощь и как ее получить, рассказал заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Получить бесплатные наборы продуктов смогут жители Киева, которые нуждаются в помощи. Всего планируется выдать 60 тысяч продовольственных наборов. Получить их смогут самые уязвимые категории населения, в частности пенсионеры и граждане с инвалидностью.

Волонтеры передали продуктовые наборы
Волонтеры передали продуктовые наборы

"Наборы получат самые уязвимые категории населения, состоящие на учете в соцслужбах – прежде всего это пенсионеры и лица с инвалидностью, чей среднемесячный совокупный доход за предыдущие три месяца не превышает два прожиточных минимума для лиц, потерявших трудоспособность в расчете на месяц (т.е. 4054 гривны в месяц)", - говорится в сообщении.

Продуктовый набор Украины, фото: свободный источник
Продуктовый набор Украины, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Для получения бесплатных продуктов нужно оформиться соответствующим образом в ЦНАПах города и иметь при себе ряд документов: паспорт или другой документ удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение, справка о доходах. Подробнее со списком документов можно ознакомится здесь.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам рассказали, как действовать в случае отказа в выдаче справки ВПЛ: инструкция от Мининтеграции.

Также наш портал информировал, украинцам предложили накопить на старость, чтобы получить "плюс" к пенсии: в Раде подготовили новацию с января.

Кроме того, мы писали, тарифы на тепло и горячую воду в новом отопительном сезоне: Денис Шмыгаль сделал заявление.