Цены на продукты в Украине продолжают стремительно лететь вверх, а среди лидеров подорожания - крупы. За месяц в магазинах и на рынках выросла стоимость популярной крупы - риса. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

Рис активно набирает в цене и вполне вероятно уже совсем скоро догонит гречку, стоимость которой колеблется в районе 100 гривен за килограмм и даже выше. Что же касается риса, то длинный вид данной крупы дешевле всего можно приобрести в сети Varus - 53,9 гривны за кило. В сетях Novus и Metro за килограмм длинного риса придется заплатить 68,99 и 82,57 гривны соответственно.

Супермаркет, крупи. Фото: скриншот YouTube
Супермаркет, крупи. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что другие виды риса также прибавили в цене. К примеру, средние цены на длинный пропаренный рис увеличились почти на 10 гривен за один килограмм (с 63,5 до 73,3 гривны) и это всего за месяц. В сети Auchan ценники на данный вид крупы достигают 88,4 гривны за кило. В Metro гораздо дешевле - 58,19 гривны за кило.

Цены на рис. Фото: скрин Минфин
Цены на рис. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Цены на круглый рис подскочили не так высоко, как на другие виды, в среднем на 3,35 гривны за кило - с 73,14 до 76,49 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, что гречка приближается к новой психологической отметке, а мука радует украинцев: что с ценами на бакалею в сентябре.

Также наш портал информировал, что цены на свинину могут пробить новый максимум, прогнозы не утешают: теперь покупать по праздникам или скидкам.

Кроме того, информационный портал Знай писал, что продавцы установили новые цены на помидоры, перец, огурцы, капусту и другие овощи: выдержат ли кошельки украинцев.