Курсант Андрей Свояк, который погиб во Львове в результате падения дерева в парке, был родом из Винницкой области. О нем рассказали в сюжете ТСН.

Как отмечается, парень должен был быть артиллеристом. В Национальной академии сухопутных войск имени Петра Сагайдачного, где учился погибший, о нем отзываются хорошо. Говорят, что учился неплохо и был ответственным.

До каникул парню оставалось не больше недели – еще бы несколько дней, и его бы отправили в отпуск.

О 18-летней девушке, с которой в тот вечер встречался курсант, и которая погибла вместе с ним, известно еще меньше. Она нигде не работала и не училась.

Скрин, видео Андрей Свояк
Скрин, видео Андрей Свояк

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Молодые люди познакомились в социальной сети, и в тот роковой вечер было их первое свидание. До того они переписывались в течение двух недель.

Скрин, видео ТСН
Скрин, видео ТСН

Скрин, видео ТСН
Скрин, видео ТСН

Скрин, видео ТСН
Скрин, видео ТСН

По словам друзей погибшего, он собирался предложить девушке отношения, на свидание шел с букетом цветов. Сейчас же вокруг места, где погибла пара, до сих пор лежат останки того букета.

Скрин, видео ТСН
Скрин, видео ТСН

Скрин, видео ТСН
Скрин, видео ТСН

Скрин, видео ТСН
Скрин, видео ТСН

Во Львовском парке, где состоялось трагическое свидание, насчитывается более шести тысяч деревьев. По словам коммунальщиков, дерево, которое во время непогоды упало на скамейку с влюбленной парой, ранее признали здоровым.

Напомним, ранее Во Львове подарят вторую жизнь полтысячи поваленных деревьев - "что не продадим - на дрова"

Как сообщает портал " Знай.uа» На Лычаковском кладбище из-за урагана повреждено более 100 ценных надгробий: буду расчищаться как минимум месяц

Также " Знай.uа " писал, что После аномальной жары Львов накрыла мощная буря: город остался без света и электротранспорта