Петр до войны был обычным сварщиком на заводе. Мобилизировался в 2014 году, а теперь не представляет своей жизни без войска.

По рассказам защитника, в ночь на 5 июля 2014 года более тысячи окуппантов покинули практически полностью заблокированный силами АТО Славянск. Это произошло скрыто и беспрепятственно, пишет АрміяInform.

"А знаете, почему на самом деле боевики в июле 2014-го выскользнули из Славянска? Затем что они прикрылись гражданскими людьми, целыми семьями, которых разместили посреди своих походных порядков. Наши батареи уже были наведены на беглецов. Оставалось только получить команду на открытие огня. И мы стопроцентно могли уничтожить всю эту банду количеством за тысячу одним ракетным залпом. Впрочем, получили команду «отбой»", - рассказывает Петр.

фото: АрміяInform
фото: АрміяInform

Только на следующий день наши воины узнали, что запретили открыть огонь данные разведки. Оказалось, что боевики покинули город, намеренно прихватив с собой свои семьи, так и просто перепуганных людей. Ими прикрывались, как щитами.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Мы бьем не по конкретным целям, а по большим плоскостям. Дали бы мы залп, и от тех отрядов не осталось бы и упоминания. Поэтому старшие командиры и решили их не трогать - мы же не русские, чтобы убивать невинных, с гражданскими мы не воюем...", - говорит защитник.

фото: АрміяInform
фото: АрміяInform

Так что террористам удалось сбежать из Славянска. И им это позволили только из-за ценностей, которые исповедуют наши воины, и которые так ненавидят "кремлявские хозяева".

Напомним, ранее Окунулся в водоворот Чернобыля, а теперь – на войне: история бесстрашного военного тронула Украину

Как сообщает портал «Знай.ua» Боевой медик с позывным "Химик" нашел свое призвание на передовой: "Для нас лишние чувства — это роскошь"

Также «Знай.ua» писал, что Любовь, которую не брали пули: трогательная история военных Светланы и Владимира