Во Львове медики спасли младенца после получение ожогов от зеленки. Об этом сообщили на странице львовского "Охматдита" в соцсети Facebook.

В пятницу, около 15:00 в Львовскую областную клиническую больницу поступил 1-месячный ребенок с раной во рту.

Травма ребенка удивила даже опытных медиков — у мальчика во рту не было живого места и было много налета. Он даже не мог плакать из-за хриплости голоса. После этого врачи вызвали инфекицонистов из-за подозрения на дифтерию и усилиями двух команд им удалось спасти жизнь младенца.

Медики обследовали ребенка и его маму, но никак не могли понять, что произошло. Главным подозрением была дифтерия, а это означало, что больницу нужно закрывать на карантин.

В один момент заведующая отделения для детей до 3-х лет Оксана Короляк заметила следы зеленого цвета на «соске» мальчика и спросила об этом маму. Женщина рассказала, что педиатр рекомендовала капать на этот предмет зеленкой для лечения молочницы. После этого врачи были шокированы и поняли, что использование зеленки привело к ожогам слизистой ребенка.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

"Дифтерия с карантином отменяется! Оказывается, от частого применения "зеленки" малыш получил сильный ожог слизистой. А с этим уже легко справились наши супергерои. Малыш поехал домой с мамой, которая под честное слово обещала больше так не экспериментировать" - добавили врачи в публикации.

Публикация Львовской областной клинической детской больницы: Facebook
Публикация Львовской областной клинической детской больницы: Facebook
Публикация Львовской областной клинической детской больницы: Facebook

Напомним, что на Прикарпатье выпускной закончился массовым отравлением: врачи делают все возможное

Как сообщал портал "Знай.ua", украинка родила в авто знакомого прямо посреди леса: уже пятый раз

Также, "Знай.ua" писал, что десятки детей отравились на украинском курорте, полиция проводит расследование